Хозяин «точки» по продаже нелегального алкоголя оказался рационализатором

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Госполиция сообщает о несколько курьезном задержании подпольного торговца алкоголем: мужчина проявил немалую изобретательность, оборудовав «алкопровод» с чердака к себе в квартиру.

На чердаке дома делец поставил бочку с высокоградусным напитком, а оттуда провел трубку к себе в душевую. Обнаружилось это во время обыска, проводимого на основании полученной оперативной информации о том, что в квартире, судя по всему, функционирует нелегальная «точка».  

Сотрудники Уголовной полиции обыскали жилище мужчины 1963 г.р., расположенное в рижском Торнякалнсе. Вначале им не удалось получить подтверждений подозрениям о подпольном алкобизнесе. Но затем на чердаке нашлась бочка со ста литрами алкоголя. Только там и выяснилось, каким образом товар попадал к продавцу домой. Когда клиенты приходили за покупкой, ему оставалось только повернуть кран в душе.  

Возбуждено административное делопроизводство о нарушении правил оборота акцизных товаров, за что подозреваемому, как физическому лицу, грозит штраф в размере от 70 до 7100 евро. После экспертизы содержимого бочки будет принято решение и об уголовном процессе. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное