Novosti

СТРЕЛКИ ЧАСОВ

Novosti

НАТО

Легальная смерть

Байкеры против спайсов. С битами

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Киоски, торгующие спайсами, есть практически во всех городах. За исключением Юрмалы. Там их закрыли местные байкеры. А самым сильным аргументом стали бейсбольные биты.

Байкеры объявили войну спайсам, как только в Юрмале появились опасные киоски. Но один из рейдов оказался особенно эффективным. На него мотолюбители явились с бейсбольными битами. Впрочем, обошлось без насилия.

Вот как об этом отзывается участник мотоклуба OPPOZITORS Вернер:

"Первая точка, которую мы "накрыли" - там надпись была на дверях: "стучите" – ну, мы вежливо постучали… битами. Так вот эта первая точка сразу же и закрылась. Убежали они через задний ход и больше не вернулись.

Вторая точка закрылась, но потом открылась.Каким-то способом мы добились того, что они тоже закрылись. Так и еще несколько точек, которые были легально открыты, закрылись. 

Пара точек "сгорели". Наверное, с пожарной безопасностью у них были проблемы. Не знаю".

Каугури. Богатых туристов тут не увидишь. В Межмалской средней школе почти 500 учеников. У многих родители уехали на заработки за рубеж. Есть тут дети с проблемами в обучении. 

"В этой школе учатся дети не из благополучных семей – это легкая мишень для тех, кто торгует.  Школа большая. Проконтролировать трудно",

- говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних Юрмальской  полиции самоуправления  Ингунс Пичс.

Директор Тамара Миловидова признается, бывает, в школу пытаются зайти подозрительные люди. Но пока ни разу найти у них наркотики не удавалось. Не подтвердились подозрения и касательно самих учеников.

По данным Юрмальской полиции, теперь торговцы спайсами торгуют с рук. Они осторожны. С собой зелье не носят. Пытаются подключить к торговле школьников. Тем временем, местные активисты – в их числе байкеры – готовят новые рейды против наркотиков. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное