Novosti

Радары

Novosti

Регионы

Спайсы

«Отвлекать» молодежь от наркотиков начнут после Лиго

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На следующей неделе Сейм планирует принять во втором чтении поправки к законам, которые должны ограничить распространение новых психоактивных веществ. Тем временем, как сообщает ЛТВ, мероприятия по организации досуга молодежи начнутся с отсрочкой.

В среду на заседании Комиссии по социальным делам депутатам удалось определиться с самым сложным вопросом – с терминологией. Что именно запретить? Это один из самых сложных вопросов при обсуждении поправок, связанных с полным запретом любых опасных психоактивных веществ. Ведь наркобизнес защищают лучшие адвокаты. А значит, важно, чтобы они не могли найти лазейку в законе.

Уже сообщалось, что правительство поддержало выделение 300 тысяч евро на организацию досуга молодежи. Чтобы отвлечь подростков от употребления наркотиков. Молодежные организации были готовы приступить к этой работе уже с самого начала летних каникул. Но, похоже, всё откладывается.

"Будем проводить конкурс, что может занять примерно месяц, и после праздника Лиго мы сможем внедрить эти мероприятия. В конкурсе мы выберем ту организацию, которая сможет это провести во всей Латвии", - рассказала заместитель госсекретаря Министерства здравоохранения Эгита Поле.

Сейм планирует принять поправки к закону об обороте наркотических и психотропных средств уже в следующий четверг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное