Rus.Lsm Сегодня вечером

ШКОЛЬНИКИ ВСЁ ЕЩЁ ЖДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗАМЕНОВ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ЛИГО ЗАБОЛЕЛ РЕБЕНОК?

Если на Лиго заболел ребенок. Куда обращаться

Накануне долгих праздников доктора Детской больницы напомнили в эфире Rus.LSM.lv всем родителям о том, где и как можно получить медицинскую помощь в красный день календаря.

Перед праздниками, впрочем, как и всегда, обязательно убедитесь, что у вас домашней аптечке есть все необходимое для первой неотложной помощи при острых заболеваниях, говорит главный врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе:

«Только в тех случаях, когда вы считаете, что реально жизнь и здоровье ребенка в огромной опасности — только тогда мы рекомендуем самим обращаться в неотложную помощь нашей больницы или вызывать неотложную помощь.

Конечно, также 24/7 доступны не очные консультации педиатра Детской больницы. На них вы можете записаться в интернете на сайте BKUS. Там заходите на портале в кабинет пациента, регистрируетесь с точными данными пациента. И доктор, как сможет, так вам позвонит».

Кроме того, большое подспорье родителям — страница www.veselapasaule.lv. Там доктора описали различные темы, о которых пациентам нужно знать.

«Что делать, если, например, солнечный ожог, укусил клещ. Описаны все ситуации, как выглядят так называемые симптомы красного флага, которые означают, что это точно опасная ситуация и тут точно надо обращаться к врачу», — поясняет Снипе.

Если вдруг что-то случилось и вы чувствуете, что сами не справляетесь — можете звонить на консультативный номер семейных врачей 66016001.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное