Дело о совращении детей педофилом-рецидивистом передано в прокуратуру

Госполиция завершила расследование уголовного дела о совращении и сексуальном использовании шести детей. Подозреваемый — мужчина 1979 г.р., уже имевший судимость за подобные преступления и на момент совершения новых преступных деяний находившийся под пробационным надзором, сообщает полиция. По данным следствия, мужчина два года неоднократно совершал действия сексуального характера с 9-14-летними мальчиками, предварительно втершись к ним в доверие.

В начале апреля с.г. Госполиция получила информацию из Службы пробации и от школьного социального педагога о мужчине, который, возможно, сексуально использовал малолетних. Полиция начала уголовный процесс и занялась выяснением обстоятельств.

В ходе следствия было установлено, что ранее судимый за преступления сексуального характера мужчина в последние два года контактировал с шестью мальчиками в возрасте от 9 до 14 лет и неоднократно сексуально использовал их. На момент совершения этих действий он находился под пробационным надзором, и ему было запрещено общаться с несовершеннолетними лицами.

Следствие выяснило, что подозреваемый заговаривал с детьми в основном во время их отдыха у карьера в Юрмале. Вначале мужчина в течение длительного времени налаживал доверительные отношения с ребенком, приглашал к себе в гости, предлагал поиграть в компьютерные игры, вместе посмотреть видео, в том числе на тему секса, создавал различные порнофильмы и затевал разговоры о сексе. Таким образом он подготавливал ребят к удовлетворению его сексуальных потребностей, указывает полиция.

Полицейские выяснили, что подозреваемый сначала познакомился с двумя мальчиками, которые затем уже сами приводили к нему домой других, с которыми он совершал развратные действия и применял сексуальное насилие. Если какой-то ребенок отказывался в этом участвовать и не хотел удовлетворять желания мужчины, в ход шел подкуп, в том числе денежный.

Мужчина был задержан 10 мая, суд применил ему мерой пресечения арест. Он все это время остается за решеткой. В случае доказательства вины по 12 эпизодам ему грозит ответственность по статье160-й и 162-й Уголовного закона.

Потерпевшими в данном уголовное деле признано шесть детей. Расследование окончено, и 7 ноября полиция передала материалы в прокуратуру.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное