Rus.Lsm Сегодня вечером

Плакат раздора?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

В Скулте - взрыв в многоквартирном доме

Причиной взрыва в многоэтажке в Скулте мог быть самогонный аппарат (РЕПОРТАЖ)

Второй взрыв в многоквартирном доме за одну неделю. Новое ЧП произошло этим утром в Скулте, в Марупском крае. В результате пострадал один человек, еще 23 были эвакуированы. Происшествие может быть связано с использованием самогонного аппарата, который был найден на месте происшествия. Подробности в репортаже Виктории Пушкеле-Отто.

Сегодня в 9:30 утра Государственная пожарно-спасательная служба и Государственная полиция получили вызов. На четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в Скулте произошел взрыв.

«Я подпрыгнула, сидя на кровати. У меня даже задрожали стёкла. (…) Я посмотрела, вышла на балкон. Поняла, что это второй подъезд. Параллельно моему этажу. Все рамы выбросило на улицу. И даже, мне кажется, в машины стоящие попало. (…) Потом начался поквартирный обход пожарных. Тех, кто был дома, попросили на выход с документами», — вспомнила жительница дома Татьяна.

Пожарные обследовали здание и эвакуировали из него 23 человека — семь детей и 16 взрослых. На месте происшествия пострадал один человек, его передали медикам.

«Я вышла в магазин. И как только заходила в квартиру, произошёл ужасный взрыв. Я выбежала, и ничего мне на голову не упало. А так бы я тоже сейчас была в больнице. Но один мужчина серьёзно обгорел. Он был в тяжёлом состоянии. Ужасно обгорел, просто ужасно. Его уже увезли на скорой. Но что именно взорвалось и почему взорвалось — нам никто не говорит», — рассказала жительница дома Инга.

«Причины взрыва не известны, это будет расследовать полиция. У нас приехала техника, которая высылается на взрывы. Четыре основные цистерны и специальная техника. Произошёл взрыв, в квартире был мужчина 55 лет, пострадавший. Его спасли и отвезли в Бикерниекскую больницу в ожоговый центр», — отметил заместитель оперативного дежурного отдела ГПСС Константин Иванов.

В Государственной пожарно-спасательной службе говорят, что взрыв не связан с газом.

«Работники газовой службы проверили коммуникации — газ не повреждён. То есть там внутри что-то другое было», — сказал Константин Иванов

Возможно, причина взрыва связана с найденным на месте происшествия самогонным аппаратом, отмечают в Госполиции.

В связи с произошедшим там возбудили уголовное дело. Обстоятельства взрыва будут выяснены в ходе экспертизы. К обследованию здания привлечен муниципальный строительный эксперт.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в минувшее воскресенье подобный случай произошел и в Кенгарагсе. Как и здесь — взрыв на 4 этаже пятиэтажки, как и здесь без пожара и все окна вылетели. По информации Rus.LSM одна из версий того взрыва — в квартире могли варить самогон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное