Rus.Lsm Сегодня вечером

Коалиция не спешит называть министров

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сейм попросит кабмин вступиться за заёмщиков

Руководство Валмиеры подозревается в присвоении 4 млн евро

Руководителей Валмиерской краевой думы подозревают в присвоении 4 млн евро

Задержан мэр Валмиеры Янис Байкс, сообщает Латвийское телевидение. У Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) есть подозрения, что должностные лица Валмиеры и предприниматели присвоили более четырех миллионов евро из еврофондов, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

«Сегодня Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провело процессуальные действия в ранее начатом уголовном процессе, в том числе более 20 обысков и изъятий, а также допросы на нескольких объектах. 9 июня Европейская прокуратура начала уголовный процесс и передала его в KNAB для досудебного расследования. В рамках этого процесса

бюро расследует мошенничество в крупном размере и злоупотребление служебным положением, повлекшие за собой серьезные последствия.

По имеющейся в нашем распоряжении информации, должностные лица Валмиерского самоуправления вместе с предпринимателями незаконно присвоили более четырёх миллионов евро на проект развития инфраструктуры одного из зданий в Валмиере. Тем самым Европейскому союзу был нанесен крупный ущерб. В процессе фигурируют шесть лиц. Они имеют право на защиту», - говорит представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Агита Антонане.

Более подробных комментариев о фигурантах дела KNAB пока не предоставляет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное