Ветер изломал много деревьев в Риге — в парки просят не ходить, по лесу не гулять

Значительные разрушения буря, разразившаяся 7-8 октября, нанесла зеленым насаждениям Риги и окрестностей. Предприятие Rīgas meži, которое содержит парки столицы, убедительно просит избегать их посещения и не гулять в лесу — прохожие не только могут помешать работам по устранению разгула стихии, но могут и сами пострадать пишет LETA.

По данным SIA Rīgas meži, в парках повалены десятки деревьев и отдельные сучья и ветки. С самого утра коммунальные работники освобождают дорожки и территории зеленых зон от упавших деревьев.   

Весь масштаб разрушений будет ясен в начале следующей недели, отмечает компания. Особенно серьезны они оказались на Большом кладбище. Рижан и гостей столицы настоятельно просят ради собственной безопасности временно не ходить туда. Дорожки ограждены лентами, внутри проводятся работы.

Как сообщал Rus.LSM.lv, сильный ветер в минувшие сутки повалил деревья на воздушные электролинии, оставив без света 18 тысяч домохозяйств по всей стране. ГПСС получила 660 вызовов в связи с необходимостью спасательных работ. Временно было остановлено и движение поездов на саулкрастском направлении.

Больше всего разрушений стихия принесла в приморских районах Латвии, а также в центральной ее части.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное