Праздник песни и танца проходит спокойнее, чем предыдущие — организаторы

Дни Праздника песни и танца проходят спокойно и мирно. И участники фестиваля, и зрители ведут себя дисциплинированно, рассказали, как сообщает Латвийское радио, в Госполиции.

Праздник проходит без особых происшествий, и это заслуга его организаторов, все мероприятия тщательно спланированы, отметили в полиции. Конечно, есть проблемы с транспортным потоком, пробок больше, ведь в Ригу прибыли несколько десятков тысяч танцоров, певцов, музыкантов.

В полицию не поступало жалоб на чрезмерно употребляющих алкоголь участников. Однако некоторые рижане недовольны чрезмерно громкими концертами, нарушающими их покой. «Жалобы поступали как в районе стадиона «Даугава», так и в центре, но жителям объясняют, что все-таки праздник и нужно относиться с пониманием. Неудобство временное — всего неделя. Праздник для тех, кто участвует, и для тех, кто смотрит», — отметил представитель полиции Ансис Пумпурс.

Организаторы Праздника песни отмечают, что мероприятия в этом году, по сравнению с 2018 и 2013 годами, проходят более гладко. Инцидентов и травм гораздо меньше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное