Зеленые отказываются голосовать за правительство

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Если Союзу зеленых и крестьян (СЗК) не отдадут в правительстве министерство среды и регионального развития, то представляющие партию зеленых депутаты парламента не будут голосовать за кабинет Лаймдоты Страуюмы. Об этом сегодня, 8 января, заявил сопредседатель партии Виетурс Силениекс.

По словам Силениекса, министерство среды всегда было под контролем партии, которая следит за экологическими проблемами в стране. Это задача всех представителей зеленого движения в мире. Если такого министерства у СЗК не будет, то нет никакого смысла голосовать за такое правительство, подчеркнул политик.

Между тем, Виестурс Силениекс отметил, что данная позиция пока не согласована с другими депутатами от  объединения, однако, она логично следует из всех предыдущих переговоров и обсуждений, которые велись во фракции.

Как возможных кандидатов на должность министра среды и регионального развития, Силениекс  упомянул бывшего главу этого ведомства Раймонда Вейониса, бывшего руководителя Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андриса Лейтаса, адвоката Артиса Стуцку и руководителя управления среды Рижской думы Аскольда Клявиньша.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное