В Сейме появилась новая должность

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На работу в качестве генерального секретаря Сейма вышла Карина Петерсоне, бывшая глава Института Латвии — учреждения, которое занимается созданием образа нашей страны. Прежнюю должность с 2011 года. За это время Латвия несколько раз находилась в центре всеобщего внимания, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В январе 2014 года — в Латвии ввели евро, а также Рига стала культурной столицей Европы. А первое полугодие 2015-го прошло под эгидой председательства Латвии в совете ЕС.

«Мне очень нравилось то, что мы, как команда, делали. Я многому научилась. Теперь моя главная задача, думаю, создание сплочённой команды, чтобы также незаметно проводилась поддержка того, чем занимаются депутаты», - говорит новый генсек.

Кто теперь будет заниматься созданием имиджа Латвии станет известно после проведения конкурса. Который пока даже не объявлен. После оценки комиссии, кандидата должен будет утвердить кабинет министров. На работу же его примет лично министр иностранных дел. В ведомстве надеются — это произойдет в ближайшее время.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, согласно имеющейся у Латвийского телевидения информации, утвердить в недавно учреждённой должности генерального секретаря Сейма директора Института Латвии Карину Петерсоне рекомендовал вице-спикер Сейма Гундар Даудзе (СЗК).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное