Страны Балтии создают комиссию по укреплению безопасности региона

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В ближайшее время страны Балтии определят состав рабочей группы трех министерств внутренних дел трех по координированию действий ведомств на случай возникновения угрозы общественной безопасности в одной из трех стран, затем будут разработаны конкретные планы работы.

Как сообщил пресс-секретарь МВД Эстонии, задачей комиссии станет координация ведомств стран Балтии по обеспечению безопасности.

"Государства назначат экспертов по проработке проблем, определенных координационным комитетом по вопросам безопасности. Очевидно, в течение ближайшего месяца назначенные эксперты соберутся за кргулым столом для выработки правовых рамок и постановке задач комиссии и сфере ее компетенции," - сказал журналистам пресс-секретарь министерства.

5 сентября на встрече министров внутренних дел трёх Балтийских стран было решено создать рабочую группу по координированию действий ведомств в случае возникновения угрозы общественной безопасности.

"На встрече было решено инициировать рабочую группу министерств внутренних дел трех Балтийских стран, которая будет координировать действия ведомств, ответственных за обеспечение общественной безопасности, на случай возникновения угрозы общественной безопасности в одной из трех стран", - сказал литовский министр министр внутренних дел Литвы Дайлис Альфонсас Баракаускас. Министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис акцентировал важность такого сотрудничества с учетом ситуации на Украине. Министр внутренних и региональных дел Эстонии Ханно Певкур в свою очередь отметил, что прежде всего на беспорядки реагируют именно силы МВД, а не армия.

В середине сентября министерства внутренних дел стран Балтии подписали соглашение о создании комиссии экспертов по укреплению общественной безопасности, цель соглашения - создание трёхсторонней комиссии, которая станет координировать действия учреждений, отвечающих за общественную безопасность.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное