Социальные партнеры не обещают Страуюме легкой жизни

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Социальные партнеры готовы к сотрудничеству с новым правительством. Но не обещают министрам легкой жизни. Несмотря на то, что, в целом, опыт общения с  Лаймдотой Страуюмой и у профсоюза, и у работодателей позитивный, некоторые общественные организации настороженно относятся к будущим действиям главы Кабинета Министров.

Конфедерация работодателей считает, что основным качеством нового премьера должна быть последовательность. По мнению главы Конфедерации Лиги Меньгельсоне, принятые в прошлом году  важные документы не должны быть положены на полку из-за появления новых приоритетов у министров. Предприниматели должны чувствовать, что их интересы учитываются, а  законы работают, уверена Лига Меньгельсоне.

Между тем, руководитель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич выразил сомнение относительно сбалансированности политики будущего премьер-министра. По словам Данусевича, будучи министром замледелия Лаймдота Страуюма защищала крестьян, не считаясь, что по тем же законам такие же права имеют и представители торговых организаций.

По мнению лидера Союза свободных профсоюзов Петериса Кригерса, то, что правительство скоро будет - это уже хорошо. Социальный диалог с Лаймдотой Страуюмой может быть успешным, прогнозирует Кригерс, отмечая, что в этом году баталии за права трудящихся будут ожесточенными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное