Шадурскис: коалиция обсудит вопрос о своём дальнейшем существовании на следующей неделе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Дальнейшее существование коалиции и коалиционного договора станет одним из основных вопросов на предстоящем на следующей неделе заседании правящих партий. Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал депутат Сейма Карлис Шадурскис («Единство»).

Политик отметил, что коалиция была сформирована, из имеющегося состава парламента, и при существующем составе нынешняя модель коалиции, очевидно, является оптимальной, какой бы неспособной к принятию решщений она не казалась из-за внутренних противоречий, сказал политик.

Он признал, что в рядах правящих имеются проблемы, и одним из вопросов на запланированном на следующей неделе заседании станет дальнейшее существование коалиции и коалиционного договора, при этом партнёры постараются договориться о том, как планируют работать в дальнейшем. 

Кроме того, приближается работа над бюджетом следующего года. «Существует соблазн с популизмом перераспределить деньги, которых у нас нет», сказал Шадурскис, пояснив, что

В 2016 году ещё не будет возможности профинансировать ряд объективно необходимых направлений, и часть ожиданий останется несбывшейся.

Депутат добавил, что входящее в коалицию Национальное объединение «чувствует себя оппозиционной партией», в связи с чем важно понимать, какой будет поддержка бюджета следующего года со стороны парламента.

На вопрос о разногласиях внутри самого «Единства» политик ответил, что они связаны с «бОльшими амбициями некоторых личностей, нежели их взнос», что не относится к лидеру партии Солвите Аболтине, которая не заинтересована в дестабилизации её руководства.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное