Novosti

УТВЕРЖДЕНИЕ

Novosti

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

МК

Президент призвал правительство работать в команде

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Валдис Домбровскис — самый выдающийся премьер всех времён. Об этом заявила в среду его преемница Лаймдота Страуюма ("Единство") перед первым торжественным заседанием нового Кабинета министров, участие в котором принял и президент.

Покидая стены Кабинета министров, Валдис Домбровскис ("Единство"), оставил в нем свой фотопортрет и забил серебряный гвоздь со своим именем в основание древка правительственного штандарта.

"Прошло уже почти пять лет с тех пор, как я сам перенял бразды правления правительством. За это время приходилось решать очень сложные и неприятные вопросы, связанные с преодолением финансового и экономического кризиса. Тех целей, которые я ставил перед правительством в 2009 году, во многом удалось достичь. Латвия уже три года находится среди самых быстрорастущих экономик Европы. С первого января в стране действует евро", - сказал экс-премьер. 

Впервые за всю историю двух Латвийских Республик премьером стала женщина. Вопрос номер 1 в повестке дня нового кабинета — речь президента Андриса Берзиньша: "Этому правительству отведено очень мало времени. В течение 9 месяцев в стране пройдут выборы в Европарламент и выборы в Сейм. Я призываю новый Кабинет министров работать как единая команда. Выполнять функции исполнительной власти и доказывать, что в политике есть место для истинных, ответственных и профессиональных действий".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное