Премьер готова сменить руководство KNAB

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер-министр Лаймдота Страуюма предложит правительству просить Сейм инициировать смену руководства Бюро по предотвращении и борьбе с коррупцией (KNAB) даже в том случае, если оценка работы начальника бюро будет положительной. Во время интервью Латвийскому радио премьер заявила, что допускает такую возможность.

Как заявила Страуюма, в конце недели ей будет подана оценка общественных организаций, а затем нужно ждать экспертной оценки работы KNAB.

Премьер заявила, что ее не устраивает работа бюро. Она отметила, что это учреждение должно бороться с коррупцией, а не писать письма в международные организации и обвинять СМИ.

«Конечно, следователи работают и раскрыто множество случаев коррупции. Но то, что происходит на уровне управления, не способствует работе KNAB. К тому же нельзя скрывать, что внутри бюро происходят конфликты. А любой конфликт мешает работе учреждения. Я не удовлетворена работой KNAB», - заявила премьер.

Страуюма также раскритиковала упрёки KNAB в отношении масс-медиа. «Я не могу согласиться с тем, что бюро обращается против общественных и коммерческих СМИ, которые освещают то, что происходит внутри KNAB».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное