Председателем Партии реформ избран Вячеслав Домбровский

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

На состоявшемся в субботу 29 марта съезде Партии реформ (ПР) ее председателем избран министр экономики Вячеслав Домбровский.

За его кандидатуру на этот пост проголосовали 59 делегатов, против были 24. Ранее партию возглавлял Эдмунд Демитерс.

На предстоящих в этом году парламентских выборах Домбровский планирует баллотироваться по списку "Единства", с которым ПР договорилась о сотрудничестве.

Прежний председатель правления ПР Эдмунд Демитерс сообщил участникам съезда, что вместе с коллегами из "Единства" уже достигнуто общее понимание принципов составления единого кандидатского списка.

"Главное условие - составить в общих интересах максимально сильные списки по всем избирательным округам", - сказал он.

Основных кандидатов в списках партии планируют утвердить до 6 июня. Достигнута также договоренность о дате окончательного утверждения списков.

По итогам съезда ПР делегаты приняли резолюцию, в которой призывают правление партии продолжать переговоры о создании предвыборного объединения с "Единством" и участия в выборах единым списком.

Делегаты съезда подчеркнули, что необходимо содействовать прагматичному и тесному сотрудничеству правоцентристских сил для решения стоящих перед Латвией социальных и экономических задач и обеспечения безопасности государства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное