Нам нужно быть едиными — президент о Дне независимости

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Глава государства Эгил Левитс в утреннем эфире LTV поздравил жителей Латвии с праздником 18 Ноября и призвал их сплотиться в сложные времена.

«Поздравляю всех с государственным праздником, 104-й годовщиной учреждения латвийского государства! Я думаю, это тот день, когда мы можем посмотреть назад и подумать, чего мы достигли. Подумать обо всем хорошем, о том, как мы нашу страну до сих пор развивали и как мы будем это делать и впредь. Я думаю, смысл этого дня в этом: давайте подумаем хорошее о нашем государстве».

Народу Латвии нужно быть единым — каким он был, когда независимое государство учреждалось, продолжил президент:

«Мы были едины, и когда мы восстанавливали нашу независимость. И нам нужно быть едиными сегодня, когда особенно в мире, в Европе — трудности, энергетический кризис, кризис безопасности. Нам нужно быть едиными, чтобы это преодолеть, и я совершенно уверен, что мы преодолеем это».

В истории Латвии бывали и куда более трудные времена, сказал Эгил Левитс:

«Мы такие люди, которые, когда трудно, сплачиваются, чтобы эти трудности преодолеть, это особенность латышей. (..) Желаю всем радостного праздника, и давайте подумаем о том, чего мы добились!»

Как сообщал Rus.LSM.lv, сегодня Латвия празднует 104 года со дня провозглашения государственной независимости. В столице по этому случаю состоится военный парад и концерты, Сейм в полдень соберется на торжественное заседание. Различные мероприятия и концерты запланированы и в других городах Латвии.

Поздравление президента жителям Латвии:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное