Депутаты фракции KPV LV поддержали сохранение Витенбергса на посту министра экономики

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рассмотрев вопрос о доверии главе Минэкономики Янису Витенбергсу, парламентская фракция партии «Кому принадлежит страна?» (KPV LV, КПС) проголосовала за то, чтобы он продолжил работу в правительстве.

Об этом сообщил в пресс-релизе зампредседателя фракции Айвар Гейданс: «Сейчас внешние обстоятельства очень непредсказуемы и переменчивы, в связи с чем внутриполитического передела допускать нельзя, чтобы ситуацию не сделать еще более уязвимой и чтобы жители Латвии не оказались в роли заложников».  

Глава партийной фракции  Марис Можвилло подтвердил редакции LSM заявление Гейданса. Он рассказал, что сам в заседании не участвовал, и его провел заместитель.  Ранее правление партии KPV LV объявило, что намерено отозвать Витенбергса с занимаемого министерского поста. Rus.lsm.lv уже писал, что в среду 21 апреля Национальное объединение и KPV LV подписали меморандум о сотрудничестве,  а затем министр экономики заявил, что покинет свою прежнюю партию и вступит в другую. После чего правление партии KPV LV объявило, что приняло решение отозвать Витенбергса с должности министра. Премьер-министр Кришьянис Кариньш и президент Эгил Левитс выступили с возражениями против отставки Витенбергса. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное