Парламентарии стран Балтии призвали к поддержке Украины до полной победы

Парламентарии стран Балтии потребовали от Европы немедленных действий для обеспечения полной победы Украины.

Президиум Балтийской ассамблеи принял сегодня заявление о поддержке Украины до ее полной победы, сообщается на сайте Сейма.

В заявлении депутаты парламентов Латвии, Эстонии и Литвы подчеркивают решающую роль различных форм поддержки — военной, финансовой и политической — в том, чтобы Украина смогла полностью вернуть свои территории.

Политики отмечают, что поддержка должна быть постоянной, достаточной, своевременной и дальновидной.

Президиум Балтийской ассамблеи призывает другие парламенты не недооценивать долгосрочные последствия для стабильности в Европе, функционирования международных систем и развития всех народов, ценящих свою свободу, если Украине не будет оказана поддержка, соразмерная серьезности сложившейся ситуации.

Парламентарии подтверждают безоговорочную поддержку странами Балтии интеграции Украины в Европу и евроатлантическое пространство.

Они также призывают международное сообщество усилить санкционную политику против РФ и найти законные пути использования замороженных средств РФ для восстановления Украины.

Парламентарии также напоминают, что ошибки, допущенные десять лет назад, когда РФ грубо нарушила международное право и оккупировала Крым, создали у агрессора ощущение безнаказанности, что привело к полномасштабной войне в Украине, вызывающей огромные разрушения и человеческие страдания вот уже почти два года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное