В Ригу прибыла группа советников НАТО по промышленности

С сегодняшнего дня по 15 июня Латвийская федерация индустрии безопасности и обороны принимает в нашей стране Консультативную промышленную группу НАТО, чтобы обсудить вопросы, актуальные для стран-участниц и партнеров альянса, сообщает Латвийское радио 4. На военной базе в Адажи будут продемонстрированы известные и новые разработки.

Впервые за 55 лет существования НАТО в одном месте собирается столько представителей предприятий оборонной промышленности из разных стран, а также министерств обороны и руководства альянса. Для Латвии это уникальная возможность показать свои достижения в развитии оборонительных способностей — в том числе в сфере международной безопасности, сказала сообщила .

Президент Латвийской федерации индустрии безопасности и обороны Элина Эгле - о визите советников НАТО
00:00 / 00:46
Скачать

Прием гостей организован в тесном сотрудничестве с Минобороны и национальными вооруженными силами. На совещании обсудят внедрение различных новых инициатив НАТО, в том числе начало деятельности Фонда инноваций и Североатлантического акселератора оборонных инноваций.

 

«Первый день посвящен демонстрациям на базе в Адажи, где будут представлены как предприятия, так и университеты, — рассказала Эгле. — Представители Консультативной промышленной группы НАТО также ознакомятся с возможностями использования тестовой среды 5G и с предприятиями, которые уже активно развивают в ней свои услуги.

В свою очередь, остальные два дня будут посвящены переговорам о вопросах, которые касаются как мощностей, так и стандартов — например, морских беспилотных систем или систем энергообеспечения солдат. Кроме того, будут обсуждаться вопросы об использовании в армии приложений дополненной реальности».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное