Взвешенные и счастливые черепахи

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Рижском зоопарке черепахи Челси и Трина стабильно набирают вес. Сегодня, 6 сентября, на ежегодной церемонии работники зоопарка взвесили двух галапагосских черепах. Каждая из них прибавила по три килограмма, сообщает передача «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

Взвешивание черепах проходит в зоопарке уже в 18-й раз. Теперь Челси весит 92 килограмма, а Трина — 116. Это хороший показатель, говорят специалисты. При помощи ежегодного взвешивания можно узнать состояние здоровье пресмыкающихся, а в случае необходимости поменять их привычный рацион.

«В 2012 мы констатировали, что рацион был слишком питательный, поскольку прирост был достаточно быстрый. Мы поменяли меню, убрали картошку, свеклу, бананы, в которых много питательных веществ. Затем наблюдался сильный спад в весе, но самочувствие улучшилось. Сейчас они прибавляют, но понемногу и это хорошо», — рассказывает председатель правления зоопарка Ингмар Лидака.

Галапагосских черепах привезли в Ригу из Чикаго в 1995 году. Впервые их взвесили в 2001 году. Тогда вес рептилий составлял около сорока килограммов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное