Водителям напомнят, как правильно себя вести после ДТП

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Первой реакцией человека, попавшего в дорожную аварию, обычно бывает шок. Но в такой момент важно помнить, что нужно делать. Для оказания первой помощи пострадавшим порой важны не минуты — секунды. Пожарно-спасательная служба вместе с Госполицией в четверг 22 августа проведут показательные выступления, демонстрируя, как участникам ДТП действовать правильно и быстро, сообщает LTV.

Чтобы подчеркнуть важность мер безопасности и показать реальную картину, открывающуюся на латвийских дорогах после бесчисленных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшие не могут самостоятельно выбраться из покореженных при столкновении автомобилей, спасатели покажут, как они с помощью гидравлических инструментов помогают извлечь оказавшихся в ловушке людей. Они  также расскажут,в каких случаях и как можно самостоятельно оказать первую медпомощь раненым в авариях. 

Латвия на карте дорожных аварий в Евросоюзе отмечена черным цветом, прозвучало в эфире LTV: страна выделяется и статистикой аварий, и большим числом пострадавших и погибших в ДТП. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное