Во время эфира ЛТВ «Саду судьбы» пожертвовали 34 388 евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу, 9 августа, в прямом эфире первой программы ЛТВ состоялась уже шестая подряд акция, организованная совместно Латвийским телевидением и "Фондом Кокнесе" благотворительная акция "Создай латвийский Сад судьбы!", во время которой было собрано 34 388,14 евро в качестве пожертвований.

Всего в этом году в рамках акции было пожертвовано 81 148,14 евро, включая доходы, полученные от благотворительного мероприятия в  Замке света, софинансирование, выделенное самоуправлением, пожертвования и подарки, перечисленные на расчетный счет Фонда и в самом мемориальном парке " Сад Судьбы".

Цель кампании заключается в том, чтобы продемонстрировать, что уже было сделано в парке "Сад судьбы" и подчеркнуть важность участия каждого человека в реализации запланированных здесь работ. Всех желающих призывают звонить по платному телефону 9000 6381 и жертвовать 1,42 евро (ранее 1 лат) на создание автомобильной парковки для посетителей на въезде в "Сад судьбы".

В день акции в амфитеатре "Сада судьбы" при поддержке самоуправлений было продолжено создание почётной стражи дубов, которое было начато в прошлом году в день акции ЛТВ. Дубы, в память политически репрессированных посадили представители самоуправлений Бабите, Даугавпилса, Елгавы, Риги и Вецумниеков. В общей сложности были посажены 30 дубов.

Первая акция пожертвований "Создай латвийский Сад судьбы!" состоялась в 2009 году по инициативе генерального директора ЛТВ-1 Эдгара Котса. В 2010 и 2011 годах в центральной части сада – амфитеатре – были закончены земляные работы и построена средняя часть. В 2012 году была возведена первая постоянная постройка "Сада судьбы" – смотровая терраса. В 2013 году была создана каменная композиция "Седой закат".

Более подробная информация по адресу www.liktendarzs.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное