Novosti

Прогноз погоды на 13.03

Novosti

КАЖОЦИНЬШ

ДИСКРИМИНАЦИЯ

Вас дискриминируют? Жалуйтесь!

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вы стали жертвой дискриминации? Ваши права ущемляют?  Жалуйтесь! В Латвии начинает работать программа мониторинга дискриминации. И поэтому опыт простых жителей Латвии очень важен для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Художник Као Виетс Нгуйенс, родом из Вьетнама, живет в Латвии уже около 10 лет. В интервью ЛТВ7 он говорит, что вопрос дискриминации в нашей стране действительно актуален.

"Когда я только приехал, было трудно с языком. Я не понимал, что другие говорили обо мне, и было видно, что люди не чувствуют себя удобно, когда видят иностранца. Но были ситуации и похуже, когда на меня напали на улице", - признал он.

Общественный фонд интеграции начинает проект мониторинга дискриминации в Латвии, под названием "Разные люди. Разный опыт. Одна Латвия. Что такое дискриминация и касается ли она нас самих". Речь идет о дискриминации по самым разным признакам – возрасту, полу, инвалидности, национальности.

В рамках проекта будут разработаны рекомендации для политиков, как уменьшить проявления дискриминации в Латвии. Это первое сотрудничество неправительственных организаций и государства в этой области.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное