В выходные с семейным врачом можно посоветоваться по телефону

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В праздничные выходные в круглосуточном режиме консультацию семейного врача можно получить по номеру 66016001.

На этот номер можно звонить, если нет угрозы жизни и не требуется неотложная помощь. Врачи консультируют и по вопросам приема медикаментов.

«На консультативный номер семейных врачей надо будет звонить в случаях, если есть какая-то травма. Там мы консультируем, как надо действовать в первый момент, что надо делать, как облегчить страдания. И, например, укусы. Это могут быть укусы клещей, насекомых, что приводит к аллергическим реакциям. Тогда мы могли бы информировать, как этих клещей можно вынуть. Консультируем, какая тактика была бы в ситуации, если человек пришел отдыхать туда, где окрестности неизвестны — где можно получить медицинскую помощь», — рассказала врач телефона Рита Добрынина.

Она добавила, что в выходные, возможно, звонить будут многие, поэтому она призывает набрать номер вновь, если с первого раза не удалось поговорить.

В Риге и других крупных городах принимают дежурные врачи, визит к которым стоит 1,42 евро.

В случае травм, ожогов, переломов, растяжений или внезапных заболеваний за помощью можно обращаться в пункты срочной медицинской помощи, а в случае угрозы здоровью или жизни помощь окажут приемные отделения больниц, однако перед тем, как приехать, желательно созвониться с больницей.

Национальная служба здравоохранения напоминает, что в приемных отделениях не оказывается оплачиваемая государством медицинская помощь в случаях, которые не являются неотложными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное