В Рижском зоопарке можно увидеть новорожденных львят

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Рижском зоопарке теперь можно увидеть двух львят, родившихся 31 мая, сообщили его представители.

У 5-летней африканской львицы по кличке Цванга и 7-летнего льва Кали, привезенных в Ригу в 2017 году, в августе прошлого года уже рождались львята, но они не выжили из-за проблем со здоровьем и поведения собственной матери. У неопытной львицы тогда не проснулся материнский инстинкт.

 

В этом году у величественной пары родились 5 малышей, три из которых, к сожалению, оказались слишком слабы. Двое более сильных растут и развиваются соответственно возрасту. Львята гуляют по вольеру и знакомятся с окружающим миром.

Хотя львицы обычно прячут малышей в первые два месяца их жизни, Цванга с гордостью выносит потомство из укрытия и демонстрирует посетителям.

Это сильно тревожит работников зоопарка, потому что вблизи людей львица может стать агрессивной и случайно поранить малышей. Обычно в зоопарках облегченно вздыхают только после того, как в двухмесячном возрасте львят вакцинируют и проверят их здоровье.

Пока же остается только «держать кулаки» за здоровье львов. Посетителей призывают не шуметь и не беспокоить молодую маму.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще