В рамках акции «Повторно в моде» собрано 12 тонн старой одежды и обуви

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В сентябре этого года компания по сбору отходов ZAAO организовала сбор старой, но еще годной к использованию одежды и обуви «Повторно в моде». Всего собрано 12 тонн одежды, обуви и домашнего текстиля, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Собранные материалы будут переданы партнерам на сортировку, после чего либо отправятся в развивающиеся страны для повторного использования, либо на переработку.

Старую обувь, одежду и домашний текстиль можно сдать бесплатно на площадках EKO.

Ранее Rus.LSM.lv рассказывал о том, как Государственная служба среды помогает населению разобраться в сортировке отходов — с помощью специального ресурса Šķiro viegli , на котором собирается информация и о том, как сортировать, и о том, куда эти отходы можно сдавать.

«Сейчас на нашем ресурсе есть информация уже о более чем 2 тысячах пунктах раздельного сбора отходов и о 77 полигонах и пунктах приема депозитной упаковки. Здесь речь идет не о тех отходах, которые мы сортируем у домашних контейнеров. Мы говорим, к примеру, о текстильных материалах, строительных материалах, покрышках. Жители частных домов, у которых нет контейнеров, могут не выбрасывать сортируемые отходы вместе с бытовым мусоров — вместо этого они могут зайти на наш сайт и найти ближайший муниципальный пункт приема, где чаще всего мусор можно сдать бесплатно», — объяснила гендиректор этого ведомства Элита Баклане Ансберга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное