В пандемию люди намного чаще посещают лыжные трассы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В этом году желающих покататься на лыжах намного больше, чем в другие годы. Руководитель снежной трассы на Гайзинькалнсе Юрис Страдиньш объяснил это Latvijas Radio ограниченными возможностями для отдыха во время пандемии. Впрочем, из-за чрезвычайной ситуации все активисты лыжного спорта посетить лыжные трассы не могут, а чтобы контролировать человеческие потоки, введена предварительная регистрация.

Как говорит Страдиньш, люди относятся к введенным ограничениям с пониманием.

«Сейчас наибольшие изменения связаны с тем, что карточки подъемника нужно своевременно резервировать при помощи специального приложения. Это означает, что при сохранении этой ситуации, которая связана с остановкой в стране, у каждой трассы есть определенное число посетителей. Общая площадь каждой трассы подсчитана, сколько людей могут там одновременно находиться, потому происходит предварительная резервация через приложение. Мы доходим до числа в 45 человек – и приложение блокируется. И люди должны переодеваться либо снаружи на стульях, либо в личном транспорте», - рассказал Страдиньш.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили продлить до 7 февраля. Наряду с этим принято решение о введении комендантского часа – с десяти вечера до пяти часов утра. Ранее, 17 декабря, были введены дополнительные ограничения на торговлю и услуги. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное