В некоторых больницах уже нет мест для Covid-пациентов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Латвийских больницах заняты почти 80% коек, предназначенных для Covid-пациентов. В некоторых медучреждениях мест уже нет. Таковы данные Министерства здравоохранения.

Предоставленная Минздравом на заседании правительства информация свидетельствует, что нагрузка на Covid-койки остается высокой — хотя доступное число мест в интенсивной терапии выросло. За неделю число мест увеличили на 64% — с 709 до 970, а также начали лечить Covid-больных в Бауской больнице.

На прошлой неделе в латвийских больницах было занято 76% Covid-коек, 11 октября — 79%. В интенсивной терапии — 63% (на прошлой неделе — 55%).

Самая большая нагрузка на больницы — в Рижском регионе — там занято 85% Covid-коек. В Латгалии — 84%, в Земгале — 79%, в Видземе — 63%, в Курземе — 49%.

Нехватка мест для Covid-пациентов в латвийских больницах становится привычным явлением. В некоторых медучреждениях ресурсов уже не хватает. Так, в больницах Балви и Гулбене заняты 100% Covid-коек, в Резекненской пациентов уже на 2% больше, чем мест.

В больнице Страдиня заняты 94% коек. Там атриум корпуса А готовы превратить в «полевой госпиталь», если это необходимо. 

В данный момент стационарное лечение проходят 835 пациентов с Covid-19, у 99 болезнь протекает тяжело. За сутки госпитализация потребовалась 151 больному коронавирусом. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное