В Латвии пройдет первый летний медийный марафон

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Балтийский центр развития СМИ приглашает всех желающих принять участие в летнем медийном марафоне «Гражданские журналисты для СМИ», который состоится в виртуальной среде Zoom 19 и 26 июля и заочно продлится до конца сентября 2022 года. Мультимедийная платформа Rus.LSM.lv участвует в проекте — одну из лекций прочитает ведущая программы «ТЧК» Алена Борисова.

Цель этого марафона — познакомить активных жителей Латвии и профессиональных журналистов, обменяться опытом и найти общие темы, поясняют организаторы. После краткого, но интенсивного совместного обучения все желающие получат возможность внести свой вклад в содержание латвийских СМИ на русском языке.

«Сегодня масс-медиа ищут новые форматы, инструменты и... таланты. Наш латвийский летний марафон как раз станет таким местом встречи профессионалов и активных людей, которые интересуются сферой медиа и хотят в ней работать в это сложное для журналистики время. Я также очень рада, что нашими преподавателями станут профессиональные журналисты ведущих СМИ Латвии», — отмечает директор Балтийского центра развития СМИ Гунта Слога.

Партнеры проекта: Rus.LSM.lv, Chayka.lv, Rus.delfi.lv, Rus.TVNET.lv.

Участникам предлагают два дня семинаров — 19 и 26 июля в виртуальной среде Zoom. Их ждет общение с опытными редакторами латвийских средств массовой информации, которые помогут довести идею публикации до идеала. Предусмотрен гонорарный фонд — все опубликованные материалы будут оплачены.

Те, кто попытает свои силы в медиамарафоне, получат новые практические навыки, которые помогут добиваться успеха и в других сферах, обретут новые знакомства и контакты в латвийских масс-медиа.

Что необходимо соискателям:

  • Любознательность и готовность выслушать разные точки зрения
  • Идеи, как и в какую сторону нужно развивать наши масс-медиа, и готовность это обсуждать
  • Намерение пройти обучение до конца и получить вознаграждение за эту работу

Регистрация на медийный марафон — здесь.
Количество мест ограничено. Заявки принимаются до 15 июля 2022 года включительно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное