В этом году школьники будут сдавать только три обязательных экзамена

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В этом году выпускники двенадцатых классов смогут сдавать только три обязательных экзамена, а выборочные экзамены обязательными не будут, сообщил во вторник глава Государственного центра содержания образования. Учебный год, по его словам, завершится в запланированный срок.

По словам Цатлакса, сейчас планируется, что экзаменационная сессия для учеников 12-х классов пройдет со 2 июня до 7 июля. Школьникам, кто не сможет сдать экзамены в это время, будет дан дополнительный срок – 9-30 июля.

Чтобы получить аттестат о среднем образовании, школьнику нужно сдать три обязательных централизованных экзамена – по иностранному языку, латышскому языку и математике. Четвертый выборочный экзамен в этом году будет необязателен. Если школьник хочет его сдать или он необходим для поступления в вуз, ученик может сдавать нецентрализованные экзамены, организованные одной или несколькими школами, пояснил Цатлакс.

По словам Цатлакса, для учащихся девятых и двенадцатых классов, как и планировалось, учебный год завершится 15 мая. До начала экзаменационной сессии школьники могут готовиться к экзаменам и консультироваться с учителями.

Конкретные даты экзаменов, по словам Цатлакса, будут названы до конца текущей рабочей недели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное