Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига закроет 2 школы, 8 - объединит

Rus.Lsm Сегодня вечером

Тёмные тучи над экономикой

Святой Валентин в тюрьме

В День святого Валентина в женской тюрьме — Праздник красоты

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Как правильно ухаживать за кожей рук и лица, как наносить тональный крем и красить глаза. Заключенные женской Илгуциемской тюрьмы смогли принять участие в настоящем мастер-классе от стилистов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Участницы мастер-класса признаются, что очень довольны, поскольку узнали новые нюансы макияжа и ухода за собой. День святого Валентина, как говорят сами заключённые, праздник особый.

Организовать праздник для женщин — приезд стилистов и концерт — инициатива журналиста Андрей Татарчука, которую с радостью поддержало и руководство Илгуциемской тюрьмы.

«Есть 200 женщин, которые находятся здесь и которым просто я хотел помочь. Я уже 3 раза делал такие вечера, не зарабатывая — это не бизнес. Для души, или просто потому что я могу это сделать», — поделился он.

«Неважно, где находится женщина, она всегда остаётся женщиной. В день Валентина это символично, каждая хочет быть красивой — и не только в этот праздник, а всегда. Я такие инициативы поддерживаю», — подчеркнула Инна Златковская, полковник, начальник Илгуциемской тюрьмы.

В Управлении мест заключения говорят: для заключенных подобные мероприятия очень важны, это не просто развлечение, но и помощь в социализации.

Ранее о буднях и праздниках тюрьмы — свадьбах, рождении детей, работе, молитвах — Rus.lsm.lv рассказала сама Златковская.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное