В День независимости Украины в Риге пройдет флешмоб; приглашаются все желающие

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Общество Tavi draugi в среду 24 августа приглашает всех желающих принять участие в приуроченном ко Дню независимости Украины флешмобе «Дорога подсолнухов» и запускает цикл мероприятий солидарности и поддержки MĒS SATIKSIMIES – MI ZUSTRINEMOSJ!. Шесть сред в августе и сентябре на улице Вентспилс 50, с 18:30 до 21 часов запланированы тематические и развлекательные вечера, мастер-классы и другие мероприятия для латвийских и украинских семей, говорится в официальном сообщении.

24 августа по маршруту от ул. Вентспилс 50 до посольства Украины на бульваре Калпака, 3 все желающие могут выразить свою поддержку подсолнухами и украинской символикой. Акция начнется в 12 часов, а спустя полтора часа подсолнухи планируется передать послу Украины в Латвии.

В свою очередь, на мероприятия MĒS SATIKSIMIES – MI ZUSTRINEMOSJ! приглашаются жители Латвии всех возрастных групп и украинские семьи с детьми.

Тема встречи на текущей неделе: «Эмоциональное состояние во время войны. Как мы можем себе помочь?». В 18.30 Ирина Бондарчук, практикующий психолог, психотерапевт и диагност поделится рекомендациями по укреплению эмоционального здоровья.

Грядущие темы мероприятий: 

  •  24 августа – Эмоциональное состояние во время войны. Как мы можем помочь себе?
  • 31 августа – Типичное для латышей и Латвии;
  •  7 сентября – Праздничные дни Латвии;
  •  14 сентября – Самые красивые места и интересные достопримечательности Латвии;
  •  21 сентября – Безопасно в мире и безопасно дома;
  •  28 сентября – Вечер латышской  культуры.

Все мероприятия бесплатные, будут проходить на латышском, украинском и русском языках, участникам будут предоставлены закуски и кофе, а няни помогут присмотреть за малышами в детском уголке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное