Rus.Lsm Сегодня вечером

Донорский центр призывает сдавать кровь

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

У LTV – новое правление

У LTV — новое правление

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

У Латвийского телевидения — новое руководство. Организацию возглавил Ивар Приеде — до этого член правления LTV. На должность члена правления по вопросам развития программ и услуг назначен Каспар Одиньш. А вот кандидатуру Байбы Страутмане, которая претендовала на должность члена правления по финансовому управлению, Совет по общественным электронным СМИ не поддержал.

Кандидатов на должность членов правления Латвийского телевидения Совет по общественным электронным СМИ выдвинул неделю назад. Байба Страутмане подверглась критике со стороны профсоюза работников телевидения — «за неуверенное, непрофессиональное и некомпетентное впечатление».

«Я наблюдала и следила за аналитическими и информационными программами. Если говорить об аналитических программах — иногда кажется, что, возможно, слишком много агрессивности в передачах и интервью», — заявила она 31 марта.

В итоге кандидатуру Байбы Страутмане сегодня в совете не поддержали. Причина — недостаточные знания о работе массмедиа, особенно об основных принципах деятельности общественных СМИ.

До завершения конкурса вопросы были и к другому кандидату на должность члена правления LTV — Каспару Одиньшу: говорили, что у него недостаточно опыта управления средними или крупными предприятиями. И все же сегодня ему дали шанс. Для Одиньша это не стало сюрпризом.

«У меня довольно большой опыт в СМИ и вещательных компаниях, а также в сфере стратегического планирования. Я осознанно шел участвовать в этом конкурсе, предпринял большие усилия для разработки своего видения, что было условием для участия в конкурсе, предложил оригинальные идеи. Поэтому, конечно, я надеялся, что в это историческое время смогу принять участие в реализации реформ на LTV и создании нового общественного СМИ», — заявил он.

Возглавит новое правление Ивар Приеде — до этого член правления LTV.

«Сейчас работать будут двое из трех членов правления. Мы примем решение о том, как будем искать третьего. Вероятнее всего, будет объявлен новый конкурс. Мы надеемся, что найти человека удастся по возможности быстрее», — указал Янис Сикснис, глава Совета по общественным электронным СМИ.

В конкурсе на должности членов правления Латвийского телевидения принимали участие 27 кандидатов. В том числе бывший глава LTV Ивар Белте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное