Семьи украинских беженцев с детьми получат продуктовые наборы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Общество Tavi draugi («Твои друзья») в сентябре с помощью пожертвований обеспечит раздачу продуктовых наборов семьям гражданам Украины с детьми. Организация же оценит, можно ли продлить эту акцию и расширить круг ее участников, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

«Это как разовая помощь в месяц, как дополнительная поддержка для семей конкретно к сентябрю — в связи с началом школы и детского сада. Мы постараемся оценить, сможем ли мы продлить акцию и добавить в нее другие группы риска или же она закончится в сентябре.

Содержимое пакетов обеспечено за счет пожертвований от многих предпринимателей, компаний, а также от населения. Собранный в итоге общий объем продуктов делится по пакетам — пропорционально», — рассказала представитель Tavi draugi Монта Вецозола.

Пакеты с продуктами можно получить, предъявив паспорт и запись в нем о детях и их числе, в обществе Tavi draugi на улице Вентспилс 50, в Риге.

Ранее Rus.LSM.lv рассказывал, что с 5 сентября рижский муниципальный центр поддержки жителей Украины, приехавших в Латвию из-за вторжения РФ, начнет работу в новых помещениях — по адресу ул. Амату, 4, куда переедет с улицы Калькю. Как пояснили в пресс-службе самоуправления, это связано с тем, что поток новых клиентов уменьшился (хотя общее их число все равно велико) и с тем, что поддерживать необходимой температуры в нынешнем помещении было бы слишком дорого.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное