Рижский центр поддержки украинских беженцев переезжает на ул. Амату

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С 5 сентября центр поддержки жителей Украины начнет работу в новых помещениях по адресу ул. Амату, 4. Он будет открыт для клиентов с 9 до 17 часов, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Первый центр помощи украинским беженцам находился в Доме конгрессов, а затем открылся второй – в помещениях Рижского технического университета на ул. Калькю, 1. Затем центр в Доме конгрессов закрылся и работал только один – на ул. Калькю.

Сейчас, когда поток новых беженцев их Украины снижается, для работы центра не нужны настолько большие помещения, как весной. Если в марте ежедневно за помощью обращались около 500 человек, сейчас – примерно по 45.

Кроме того, здание на Калькю, 1 не является энергоэффективным, и поддержание в нем необходимой температуры зимой, когда энергоресурсы сильно подорожают, означает большие расходы для самоуправлений.

Площадь здания на Калькю, 1 составляет примерно 10 тысяч квадратных метров. По новому адресу — на Амату, 4 – для обслуживания клиентов будет отведено помещение размером в два раза меньше.

Получить по новому адресу можно будет почти все государственные и муниципальные услуги, которые оказывались беженцам на Калькю, 1.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное