Сегодня в Латвии привиты более 5000 человек

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В субботу, по состоянию на 17:00, в восьми центрах массовой вакцинации в семи городах Латвии вакцину AstraZeneca более 5 тысяч человек, сообщает Бюро вакцинации.

К 10 утра прививку получили 1650 человек, спустя час — 3000, к 14:00 — 3900, к 16:00 — почти 4800.

В субботу вакцинация проходила в порядке живой очереди, вакцинироваться – при наличии удостоверяющего личность документа  мог любой желающий. Уже до обеда живую очередь закрыли — спрос превысил предложение.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в единственный в Даугавпилсе центр массовой вакцинации очередь выстроилась уже в половине восьмого — очень длинная, выходящая в парк Дубровина. Позже она немного уменьшилась, но стабильно держалась весь день. За час до завершения работы центра прививки получили 295 человек. В Лиепае желающие начали занимать очередь на прививку еще до восьми утра, и настолько массово, что центр вакцинации начал работу почти на час раньше запланированного. На Лиепаю выделено 600 доз вакцин, из которых к середине дня были израсходованы три четверти, а к трем часам дня — практически все. Удалось получить дополнительные дозы, и за день привить 701 человека. 

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, с пятницы 16 апреля начинается вакцинация всех желающих. Латвийцам предлагают вакцину AstraZeneca.

Привиться в субботу, 17 апреля, можно было в Риге (ATTA centrs, Краста, 60, Кипсалас, 8), Елгаве (Кронвалда, 24) и Юрмале (Нометню, 2), в Цесисе (Берзайнес, 2а), Лиепае (Бривибас, 39), Даугавпилсе (Парадес, 7) и Резекне (Пилс, 4), а 18 апреля будут работать даугавпилсский и цесисский центры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное