С сегодняшнего дня разрешены развлекательные мероприятия и аттракционы на свежем воздухе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Со вторника, 15 июня в Латвии разрешены развлекательные мероприятия и аттракционы на свежем воздухе. Соответствующее предложение Минэкономики на прошлой неделе одобрил Кабинет министров.

Поправки к правилам «Меры эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции Covid-19» предусматривают разрешить индивидуальные развлекательные услуги, например, аттракционы и карусели, чтобы сделать их доступными для детей всех возрастов.

Также разрешено предоставление индивидуальных хозяйственных услуг, связанных с аттракционами на свежем воздухе, включая аквапарки, развлекательные центры, парки батутов, при условии соблюдения требований эпидемиологической безопасности. Предоставлять эти услуги можно с 6:00 до 22:00.

Посетителям – кроме детей до семи лет – и работникам таких мест нужно будет носить маски в местах с интенсивным потоком людей.

Инвентарь в местах развлечений нужно будет дезинфицировать до и после использования.

На одного человека в местах развлечений должно приходиться не менее 20 квадратных метров от публично доступной площади территории.

Кроме того, с 15 июня организаторы смогут устраивать два вида публичных мероприятий. Один — мероприятия, которые смогут посещать только привитые и переболевшие коронавирусом без дополнительных мер предосторожности. Другой вид — и для первых двух категорий, и для людей с негативным тестом, сделанным заранее или в месте проведения мероприятия. Организаторы мероприятия должны будут при продаже билетов информировать, к какому виду оно относится. Подробнее о том, как попасть на культурные мероприятия при наличии прививки, справки или теста, здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное