Правительство может рассмотреть вопрос о разрешении работать аттракционам

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Министерство экономики в четверг призовет правительство принять решение, которое позволит проводить снаружи развлекательные мероприятия и аттракционы.

Разработанные министерством правила предусматривают, что впредь под открытым небом можно было бы оказывать индивидуальные услуги, связанные с развлечениями, например, разрешив работу аттракционов и каруселей, чтобы сделать эти услуги доступными для детей всех возрастов.

Также Министерство экономики планирует разрешить оказывать и индивидуальные услуги, связанные с развлечениями на улице, в том числе на территории аквапарков, развлекательных центров, в батутных парках – при соблюдении требований эпидемиологической безопасности. В частности, хозяйственная деятельность в таких местах должна начинаться не раньше шести утра и заканчиваться не позднее 22:00.

Посетителям – кроме детей до семи лет – и работникам таких мест нужно будет носить маски в местах с интенсивным потоком людей.

Инвентарь в местах развлечений нужно будет дезинфицировать до и после использования.

Кроме того, на одного человека в местах развлечений должно приходиться не менее 20 квадратных метров от публично доступной площади территории.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное