Резекненцев приглашают на бесплатные занятия по зимнему вождению автомобиля

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На Анчупанском картодроме в Резекненском крае 1 февраля начались занятия для автомобилистов, желающих улучшить свои навыки управления машиной в зимних погодных условиях, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD). Курсы продлятся еще два дня. А на следующей неделе обучение можно будет пройти в Валмиере.

Дирекция ежегодно организует такие занятия – с изучением теоретической части и интенсивными тренировками. Водителям излагают основы безопасного вождения в сложных дорожных условиях, правильного объезда препятствий, длине тормозного пути и влиянии на него низких температур и прочих факторов, объясняют, как уклониться от столкновения, если тормозной путь до препятствия или другой машины явно недостаточен. Интересующимся индивидуально объясняют, каково состояние шин на их авто и как лучше выбрать оптимальные протекторы под привычный автомобилисту стиль езды.  

Занятия проводятся с 1 по 3 февраля четырежды в день – в 10, 12, 14 и 16 часов, их длительность – по 1,5 часа. Записаться на еще свободные места можно по тел. 64623780 (9:00-17:00 по раб. дням).

Следующий раунд обучения зимнему вождению будет организован ДБДД в Валмиере – на трассе Зилакална в Коценском крае. Там занятия пройдут с 5 по 7 февраля включительно в те же часы. Телефон для записи 64281215 (9:00-17:00 по раб. дням).

Получить бесплатное обучение имеет право любой водитель на своей машине, прошедшей техосмотр и оснащенной зимними шинами. Одеваться и обуваться нужно так, чтобы водителю было тепло и удобно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное