Radio NABA вернется в эфир как 6-й канал Латвийского радио

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С нового года Латвийское радио пополнится 6-м каналом. На его волнах будет вещать прежнее радио Латвийского университета – Radio NABA, постановил 11 декабря Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP).

Согласно утвержденной NEPLP инициативе Латвийского радио, новый канал будет вещать на FM-частотах (95,8 MHz) круглосуточно, а его содержание планируется посвятить альтернативной культуре и музыке.

ЛР6 будет выдана соответствующая лицензия. Новая программа включена в общественный заказ Латвийского радио на 2015 год и будет развиваться в сотрудничестве с Латвийским университетом.

Ранее, еще при создании «пятерочки» – ориентированного на молодежь 5-го канала Латвийского радио – его руководству было дано задание включить в сетку вещания и передачи уже существующей группы продюсеров NABA. Однако творческие замыслы и концепции обеих команд, их целевые аудитории разительно отличаются, признал член совета NEPLP Дайнис Мяртанс. NEPLP изыскал-таки возможность сохранить  при Латвийском радио и программу альтернативной культуры, которая ориентрирована на неформалов разных возрастов.

Как пообещал руководитель программы NABA Мадарс Штрамдиерс, передачи ЛР6 будут доступны слушателям также в интернет-режиме и на мобильных устройствах. Кроме всего прочего, на ЛР6 планируется возобновить прямые трансляции в Риге и окрестностях с пленарных заседаний Сейма.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное