Против Юты Стрике заведено еще одно дисциплинарное дело.

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослав Стрельчонок заявил в интервью Латвийскому телевидению, причиной такого решения стали несданные вовремя отчёты.

По словам главы учреждения, Стрике долгое время не выполняла распоряжение, согласно которому все сотрудники бюро должны подавать отчеты о проделанной работе. Стрике это проигнорировала, поэтому Стрельченок не нашёл другого выхода, кроме как завести уже второе по счету дисциплинарное дело.

Сама Юта Стрике не считает нужным комментировать эти "якобы нарушения". При этом агентству LETA заявила, что считает, что Стрельчонок использует ту же тактику, которую применял против бывшей главы юридического и кадрового отдела БПБК Илзе Дравениеце.

Исследователь центра Providus Валтс Калниньш считает, что если Стрике уволят, работа БПБК от этого пострадает. Ведь она является ценным сотрудником, и имеет огромный опыт в борьбе с коррупцией. Более того, эксперт предлагает оценить профпригодность самого Стрельчонка. Чтобы таким образом, наконец, прекратить скандалы в бюро.

Бывший начальник КНАба Алексей Лоскутов не сомневается в обоснованности решения Ярослава Стрельчонка. Он считает, что тот действовал профессионально.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное