Профсоюз педагогов — родителям: лучше не водите детей в садик

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Родителям следует тщательно взвесить, так ли уж им необходимо отправлять дошкольников в детсад — и если у них есть такая возможность, лучше оставлять детей дома. Об этом предупреждает Латвийской профсоюз работников образования и науки (LIZDA), сообщает Latvijas Radio.

Председатель профсоюза Инга Ванага пояснила: если специфика работы позволяет родителям трудиться удаленно, из дому, то и малышей лучше оставить дома. Пусть в садик водят детей только те, кто никак иначе не может:

«И это с той целью, чтобы сократить распространение Covid-19 в дошкольных образовательных коллективах — потому что, к сожалению, статистика такова, что заболеваемость именно среди работающих на этой ступени образования только увеличивается. И связано это с тем, что деятельность детских дошкольных учреждений оставалась непрерывной, и работу им нужно обеспечить при любых показателях заболеваемости Covid-19.

Поэтому, действительно, это никакое не принуждение, но просьба: пойти навстречу, оберегая свое здоровье, здоровье своих детей, своей семьи и коллективов детсадов».

Сейчас детские сады — единственные в Латвии образовательные учреждения, где занятия проводятся очно. Даже учеников 1-4-х классов школ правительство не решилось вернуть за парты, хотя такая идея обсуждалась. Все школьники пока учатся дистанционно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное