Привитые от Covid-19 сотрудники смогут не носить маски на рабочем месте

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Невакцинированным работникам, находясь в помещении, по-прежнему придется быть в  масках, тогда как те, кто уже привит, впредь могут маску при пребывании в трудовом коллективе не носить — эту норму утвердило правительство на заседании 6 июля.

В аннотации к поправкам Кабмина Минздрав указал: учитывая, что заболеваемость коронавирусом стабильно продолжает снижаться, можно уменьшить ограничения для персон, вакцинированных от Covid-19 либо переболевших вирусом.

Возможно отменить требование для этой категории работников носить маски в помещении в контролируемых рабочих коллективах, потому что уже доказано, что связанные с этими людьми риски распространения инфекции очень низки.  

Отменить обязанность носить маски для привитых и переболевших ковидом могут на работе,  в коллективах народной самодеятельности, образовательных учреждениях и тому подобных местах, где имеется возможность контролировать наличие Covid-сертификатов, отмечает Минздрав.  

До сих пор вакцинированные от Covid-19 и переболевшие им люди не могли снимать маски, находясь в коллективе, только если все окружающие тоже были привиты либо выздоровели после перенесенной инфекции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное