Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 18.05

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сортируйте отходы сами!

Латвийским пожарным 156!

Пожарная служба празднует 156-летие

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Государственная пожарно-спасательная служба сегодня отмечает день пожарного — уже в 156 раз. Поздравляют как будущих, так и настоящих и бывших спасателей. В этом году благодарности передают дистанционно, а грамоты вручают в узком кругу, рассказывает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Изначально церемонию награждения планировали провести во дворе, но из-за дождя её пришлось перенести в ангар. Награды за храбрость и профессиональные заслуги в получили около 200 спасателей и пожарных.

«В основном за работу на местах возгорания, где хорошо себя проявили, где выделились своей хорошей работой — за то и получат награды», — пояснил Артур Кеслерс, командир 7-й части Пожарно-спасательной службы.

Спасатели эмоции не проявляют, но признаются — некоторые вызовы забыть невозможно.

«Мой первый вызов — горящий гараж. То, что я помню — волнение, адреналин. Всё будто прошло за секунду. Один из последних вызовов, который остался в памяти — взрыв на улице Мелнсила», — поделился пожарный Микс Купришс.

«Было много пожаров в многоквартирных домах. В прошлом году был большой пожар недалеко в здании ангарного типа, горела крыша. Пожарные, в принципе, хорошо работают на всех объектах, и сложно сказать, кто из них лучший. В одном случае можно спасти человека, а в другом — защитить людей от необходимости их спасать», — добавил Кеслерс.

На этих выходных в Латвии пожарные потушили 58 пожаров, из горящего здания эвакуировали 12 человек. Спасли несколько человек, которые своими силами не могли выплыть на берег водоёма.

Сегодня награды вручали и курземским пожарным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное