Посольство Соединенного Королевства пробежит марафон ради латвийских сирот

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Жители и гости страны активно готовятся к ежегодному главному забегу года — марафону Lattelecom, который состоится 14 мая в столице Латвии. В этом году третий раз подряд к забегу присоединятся и сотрудники посольства Великобритании в Латвии. На этот раз — чтобы поддержать детский дом  Zvannieki, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

«Я так рада поддержать рижский марафон в этом году! Как раз рассказывала организатору: команда в самом большом составе, и в этом году мы бежим в поддержку двух благотворительных организаций — детского дома Zvannieki и The Duke of Edinburgh Award scheme. И мы хотим поддержать работу, которую осуществляют обе эти организации в Латвии.

В Соединенном Королевстве в лондонском марафоне практически все бегут в поддержку благотворительных организаций или из похожих соображений — и мы хотим привнести немного этой британской традиции в рижский марафон», — рассказала посол Великобритании в Латвии Сара Каулия.

Цель дипломатов — с помощью забега собрать две тысячи фунтов для одного из детских домов. Накануне совершили пробный забег по парку Кронвалда.

«Спорт — это в любом случае замечательно. Так что поддержка замечательных дел - это еще одна вещь, которая важна для людей в нашей стране. Марафон предоставляет нам шанс делать эти две вещи одновременно - поддержать доброе дело и совершать что-то, что поддерживает нас в форме и улучшает чье-то благополучие», — считает сотрудник посольства Крис Шорт.

По словам Криса, нет ничего невозможного, и нужно помогать другим, если у вас появляется такая возможность.
 
«Кто угодно может это осилить. Мне 52 и я считаю, что надо быть в форме и после 50-ти. Если я могу это делать в моем возрасте, то и каждый может. Нужно участвовать: выйти на улицу, держать себя в форме, быть активным, быть здоровым и делать что-либо во имя достойной цели», — заявил дипломат.

Напомним, ежегодный рижский марафон Lattelecom в этом году состоится 14 мая. Пожертвования в поддержку детского дома Zvannieki можно внести, зайдя в Интернете на сайт акции.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное