Поликлиника Детской больницы готовится к реконструкции

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С начала июня к врачам Детской больницы в Риге каждые сутки за помощью обращаются в среднем 220 маленьких пациентов. И медики говорят – многие из вопросов вполне в состоянии решить семейный врач, не загружая ресурс стационара. К тому же Детская больница в Риге готовится к масштабной реконструкции своей поликлиники. Во время ремонта амбулаторного корпуса пациентов со всей Латвии будут принимать в других помещениях.

Хотя действующая поликлиника построена относительно недавно, её реконструируют и адаптируют ко всем эпидемиологическим требованиям. Врачи поликлиники впредь будут принимать маленьких пациентов в другом корпусе - R2. Его можно будет найти по указателям.

«Детская больница начала сразу ряд работ по реконструкции. У нас сейчас строится центр психиатрии. И теперь здание амбулаторной и неотложной помощи. Потому, что нам необходимы новые просторные помещения», - говорит представитель Детской университетской больницы Даце Залдате-Розентале.

После реконструкции в здании поликлиники будет почти 100 кабинетов для визитов, осмотров и процедур. В здании также будет находиться отделение Неотложной медицинской помощи и обсервации, которое в ближайшее время также переедет во временное помещение. Реконструированное здание с остальными корпусами соединят коридорами. Это облегчит перемещение и транспортировку пациентов. Ожидается, что ремонтные работы продлятся полтора года.

«Конечно, помещения будут отвечать всем современным требованиям и ожиданиям пациентов и персонала о том, что значит современная среда для работы, и среда, которая помогает пациентам выздороветь», - пояснила Даце Залдате-Розентале.

Планируется, что после реконструкции Детская больница в Риге будет самой современной в странах Балтии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное