Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвию на Евровидении представит Sudden Lights

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Жертвуйте "свет" Украине

Поддержать украинцев предлагают сбором осветительных приборов, помянуть жертв — минутой молчания

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С сегодняшнего дня и до 26 февраля здание Сейма будет окрашено в цвета Украины. Этим вечером символично открылась акция «Свет Украине», в рамках которой всех призывают почтить героическую борьбу этой страны против России, и помочь осветить Украину.

Руководитель благотворительного общества Ziedot.lv Рута Диманта рассказала об акции:

«Уже целый год латвийское общество помогает Украине — и понятно, что уже весь мир устал от этой войны. Но всё же права уставать у нас нет.! Поэтому сегодня этим символическим жестом мы начинаем неделю поддержки Украины и призываем гражданских лиц и предприятия жертвовать Украине LED-лампы. Зарядные станции, генераторы. Всё то, что даёт свет и символически и на практике.

Мы призываем библиотеки, дома культуры и школы распечатать с сайта Ziedot.lv плакаты и разместить в местах, куда жители могли бы приносить пауэрбанки, лампочки и прочее. После этого, связавшись с Ziedot.lv, это всё можно доставить на наши склады.

Кроме того, мы сотрудничаем с сетью пакоматов Omniva. На ее сайте можно получить бесплатный код, чтобы доставить устройство в Ригу — а мы уже переправим его в Украину».

Жертвовать осветительные приборы призывают до 24 февраля. И в этот самый день, в годовщину войны в Украине, в 9 часов утра всех латвийцев призывают отложить свои дела и почтить минутой молчания жертвы украинского народа. Совместное воззвание подписали глава государства Эгил Левитс, премьер-министр Кришьянис Кариньш и министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное