Pasažieru vilciens рекомендует пользоваться респираторами с FFP2

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Особые требования эпидемиологической безопасности останутся в силе в пассажирских поездах до конца действия режима ЧС — 28 февраля, и следить за их соблюдением будут очень тщательно, информирует в пресс-релизе предприятие Pasažieru vilciens.

Поскольку в поездах действует «красный» режим — ими пользуются и те, кто не имеет сертификата о вакцинации от Covid-19, — для всех пассажиров обязательно в течение всего времени поездки находиться в маске, причем рекомендуется лучше использовать респиратор с фильтром FFP2.

Заполняемость вагонов не должна превышать 80% от номинальной. Для соблюдения этого требования компания ведет постоянный мониторинг пассажиропотока. Перевозчик со своей стороны принимает и другие меры дополнительной безопасности: на каждой остановке открываются все двери вагонов, на конечных остановках проводится дополнительное проветривание, каждый раз в депо поезда дезинфицируют, и т. д.

Пассажиров просят перед поездкой ознакомиться с правилами — они доступны на сайте предприятия и вывешены у всех касс, а также в вагонах. Дополнительно звучат информационные сообщения через динамики в салонах.

За последние четыре месяца 2021 года на рейсах Pasažieru vilciens в сотрудничестве с полицией было проведено 169 проверок соблюдения ковид-требований, сообщает предприятие. Pasažieru vilciens привлекло полицию к проверкам в сентябре, реагируя на жалоба пассажиров и констатированные сотрудниками нарушения.

В ходе рейдов выявлено 460 человек, ехавших без масок либо надевших маски неправильно. Нарушителям выносилось предупреждение либо штраф в размере до 50 евро. В 221 случае заведены дела об административном правонарушении, в 198 ограничились предупреждениями.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в связи с резким ростом заболеваемости Covid-19, спровоцированным высокозаразным омикрон-штаммом вируса, правительство на этой неделе обсуждает введение такого требования, как обязательное наличие на людях в общественных местах либо медицинских масок, либо респираторов FFP2. Обычные многоразовые маски для этого годиться больше не будут. Предполагается, что такое требование может быть введено через две недели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное